Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2020 08:51

Краснодарке врачи пообещали сделать анализ на коронавирус, но так и не пришли

Жительница Краснодара пожаловалась на действия врачей, которые сначала пообещали сделать анализ на коронавирус, а потом просто не пришли.

Женщина рассказала «Блокнот Краснодар», что около недели чувствовала себя крайне плохо. Жаловалась на головную боль, ломоту в суставах и мышцах, лихорадку. Но еще неприятными симптомами стали боль в груди и затруднение дыхания, которые со временем только усилились.

24 марта она вызвала скорую помощь, поскольку самочувствие не улучшалось. Медики перенаправили вызов на участкового врача поликлиники № 16, которая находится на улице Московской.

Спустя два часа приехала «неотложка». Врач измерил давление и другие показания. Женщина пояснила, что за 10 до того, как почувствовала себя плохо, была в фитнес-клубе, где контактировала с мужчиной, вернувшимся из ОАЭ.

– Врач тут же позвонила в поликлинику и сказала, что пациентку необходимо проверить на коронавирусную инфекцию, поскольку она контактировала с человеком, вернувшимся из страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. После этого она мне сказала, что завтра ко мне придут, возьмут анализы и проверят с помощью экспресс-теста, – уточнила женщина.

25 марта до 15:00 ей никто не позвонил, поэтому женщина сама позвонила в регистратуру поликлиники № 16, где ей сказали, что ничего не знают, но пообещали уточнить и сообщить. Спустя час на связь так никто и не вышел.

Тогда женщина дозвонилась до главврача поликлиники № 16, который также записал ее данные и пообещал разобраться. Спустя еще два часа с ней никто так и не связался, поэтому женщина позвонила на «горячую линии» Минздрава Краснодарского края и описала ситуацию.

Спустя 30 минут ей позвонила женщина, представилась сотрудницей поликлиники и попросила рассказать, что случилось. Та в очередной раз описала ситуацию, на что ей ответили, что эти симптомы еще ни о чем не говорят, а вероятность заразиться от того человека не так уж и велика.

– Я попросила ее представиться. Оказалось, что разговаривала с регистратором. Она меня убеждала, что этот тест мне совершенно не нужен. Вместо этого ко мне пришлют врача, который откроет мне больничный. Я ответила, что ко мне вчера приходил доктор, который назначил сделать тест. После этих слов регистратор бросила трубку. Где наша медицина, которая должна установить диагноз и в случае подтверждения коронавируса изолировать меня от общества, чтобы я никого больше не заразила? То есть я могу везде ходить и заражать людей? – рассказала краснодарка.

Напомним, накануне к нации в связи с эпидемией коронавируса обратился президент России Владимир Путин. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что приложит все силы, чтобы выполнить поручения главы государства.

По последним данным, в России выявлено 658 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В Краснодарском крае – девять подтвержденных диагнозов. С 25 марта по решению главного санитарного врача региона Марии Потемкиной прекращают работу все объекты развлечения.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
коронавирусКраснодарполиклиникаэпидемияболезнь
0
0