Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 27.11.2020 11:11

Краснодарку за нарушение коронавирусного карантина заставят отрабатывать 20 часов

27 ноября в пресс-службе ГУ ФССП по Краснодарскому краю рассказали о том, что жительницу Краснодара привлекли к административной ответственности за нарушение ограничительных мер во время пандемии коронавируса.

Краснодарке выписали штраф еще в начале лета, за то, что она не выполняла правила поведения при чрезвычайной ситуации. Советский районный суд выписал ей штраф на сумму 15 тысяч рублей.

Однако, видимо, с таким наказанием жительница краевого центра была не согласна. Она отказывалась платить, в течение пяти месяцев. К женщине уже приходили судебные приставы и предупреждали, чем грозит ее упрямство. Простые разговоры не помогли, поэтому дело пришлось решать мировому судье. Он назначил нарушительнице 20 часов обязательных работ. Причем отрабатывать краснодарка будет под строгим контролем сотрудников ФССП.

Тем временем, в Краснодаре продолжаются рейды по выявлению нарушителей режима повышенной готовности. Сотрудники департамента потребсферы Кубани проверяют работу ночных заведений. Некоторые краснодарские клубы продолжают работать после полуночи, а также не выполняют правила масочного режима. И штрафы здесь совсем другие – к примеру, владелец ночного клуба заплатит от 50 до 300 миллионов рублей.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньКраснодарковидкоронавируснарушениесудебные приставы
0
0