Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2020 09:51

Краснодарская девушка-пристав устроила гонку за должником на велосипеде

В Краснодаре вынесли наказание неплательщику алиментов, который пытался сбежать от приставов на велосипеде. Об этом стало известно 3 августа.

Житель Карасунского округа задолжал 570 тысяч рублей на содержание своего ребенка. Долгое время он скрывался от приставов, но в конце концов на него завели разыскное дело. В итоге 45-летнего мужчину нашли на станции техобслуживания в Комсомольском микрорайоне. Вечером сюда явилась и.о. начальника Межрайонного отделения по розыску должников. 

Нерадивый отец был дружелюбным и заявил, что готов прямо сейчас отправиться в отдел судебных приставов. Между делом он попросил дать ему возможность помыть руки и переодеться. Однако сдаваться просто так он не собирался. Мужчина вышел в подсобное помещение, где преспокойно сел на велосипед и попытался уехать. Вот только скрыться ему не удалось.

Девушка-пристав бросилась догонять его. Должник сумел преодолеть всего сотню метров на двухколесном транспорте, когда преследовательница догнала его. Очевидцы помогли задержать его. Позже на место приехали коллеги девушки и неплательщика доставили в отдел судебных приставов по Карасунскому округу, где на нарушителя составили административный протокол по статье 5.35.1 КоАП РФ - неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Суд назначил ему 100 часов обязательных работ.

Ранее краснодарский бизнесмен был оштрафован за дачу взятки приставу на 1 млн рублей. А кубанец, уклоняющийся от уплаты алиментов 10 лет, получил 15 суток ареста.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарприставдолжник
0
0