Краснодар Пятница, 21 февраля
Спорт, вчера, 09:43

Краснодарская «Кубань» потерпела пятое поражение подряд в женской гандбольной Суперлиге

Накануне, 19 февраля, в рамках 2-го предварительного этапа женской гандбольной Суперлиги «Кубань» в Краснодаре потерпела пятое поражение подряд в турнире. На этот раз – от «Астраханочки» с разницей в 2 мяча – 28:30, хотя первую половину игры хозяйки площадки закончили в свою пользу.

Противостояние выдалось достаточно обоюдоострым, нервным и упорным. Никто не хотел уступать. При этом на качестве игры сказалось отсутствие в командах нескольких лидеров. Так, краснодаркам явно не хватало опытной Виктории Жилинскайте. Возможно, именно этого опыта и не хватило хозяйкам площадки для обшей победы.

А начиналось все для «Кубани» совсем неплохо. С начала игры «желто-зеленые» повели в счете 5:2, и гостьям пришлось очень постараться, чтобы уйти на перерыв с минимальным отставанием в счете - 12:13.

К сожалению, после перерыва до конца выдержать победный настрой гандболистки из Краснодара так и не смогли. После счета 18:18 астраханки сделали резкий рывок вперед, забив в ворота хозяек 5 мячей и не пропустив в свои ни одного.

Усилий Алины Морозовой и Дианы Голуб, которые за игру провели в ворота соперниц по 7 мячей, не хватило даже для ничьей. Хотя при счете 27:28 такой шанс был, но и им краснодарки не воспользовались.

Итог встречи «Кубань» (Краснодар) — «Астраханочка» (Астрахань) - 28:30 (13:12). Это пятое подряд поражение «Кубани». Ясно, что команда по итогам 2-го предварительного этапа женской гандбольной Суперлиги не будет претендовать на место выше 5-го. А на пятки наступает еще и «Лада». Радует хотя бы то, что на этот раз «Кубань» проиграла совсем не безнадежно и старалась бороться до конца.

Следующая игра 24 февраля с той самой «Ладой» на выезде в Тольятти.

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарагандболженская суперлигакубаньастраханочка
0
0