Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2016 14:39

Краснодарская «Территория счастья» получила защиту главы города

Глава Краснодара Евгений Первышов провел встречу с покупателями квартир в жилых комплексах по улицам им.Евгении Жигуленко, 3 и ул.Домбайской, 10, называемых также "Территория счастья".

Всего участниками собрания оказались более 100 человек, в том числе  заместитель руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Павел Кошкин, а также главы администраций Прикубанского и Западного внутригородских округов и учредитель ГК «Счастье» Давид Купрадзе.

Первышов уверил, что реализовать активы будут постепенно, все полученные средства пойдут на приобретение нужных материалов и строительные работы, а сам процесс будет под тщательным контролем департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края и городского департамента строительства, сообщила пресс-служба городской администрации.

— Разработана «дорожная карта» — подробный план-график, который предусматривает этапы и сроки завершения строительства всех литеров. Проведены встречи с руководством строительной компании, и сегодня понятно - за счет каких средств и в какие сроки возобновятся активные работы по строительству жилых комплексов, — рассказал глава города.

Давид Купрадзе в свою очередь принес извинения перед покупателями квартир за задержку сроков сдачи домов в эксплуатацию, отметив, что компания переживает непростые времена. И несмотря на это все начатые объекты планируется достроить - для этого и будут проданы имеющиеся активы.

— Для достройки двух литеров по ул. им. Евгении Жигуленко, 3, необходимо более 248 миллионов рублей, для достройки дома по ул. Домбайской, 10 — свыше 163 миллионов рублей. В силу погодных условий, строительство будет идти в течение весенне-осеннего периода, а акты ввода в эксплуатацию на все объекты планируется получить уже в декабре 2017 года  — сообщил Купрадзе. По его словам, продажа активов начнется в январе, и в феврале работы на объектах возобновятся.

Напомним, что заявленные сроки сдачи домов в эксплуатацию неоднократно переносились, а сейчас работы на объектах не ведутся или идут медленно. Новости на Блoкнoт-Краснодар
квартирытерритория счастья
0
0