Краснодар Понедельник, 06 мая
Спорт, 23.04.2023 19:24

Краснодарские клубы не выявили победителя в матче чемпионата России по футболу в Первой лиге

В воскресенье, 23 апреля, в заключительном матче 28 тура чемпионата России по футболу в Первой лиге встречались «Краснодар-2» и «Кубань». Краснодарское дерби победителей не определило – 1:1.

Результат поединка был очень важен для обеих команд. В случае победы у «Краснодар-2», занимавшего последнее место в турнирной таблице, мог еще появиться какой-то, пусть практически призрачный шанс, побороться за сохранение места в Первой лиге. Однако такую же задачу ставит перед собой в данное время и «Кубань», которую от зоны вылета отделяли всего три очка. Поэтому игра обещала быть бескомпромиссной.

В первом тайме вторая команда «быков» выглядела более напористой и целеустремленной. И на 11-й минуте уже открыла счет. Мяч в ворота «Кубани» после выхода один на один с вратарем забил Давид Кокоев.

После этого игра выровнялась. «Черно-зеленые» не давали сопернику возможности счет сравнять, изредка отвечая контратакующими выпадами. При этом серьезных моментов кубанцы создать не смогли.

Зато им сразу удалось отыграться, как только игра возобновилась после перерыва. Гол забил Максим Сидоров.

После этого возможностей забить у «Краснодара-2» было гораздо больше, чем у «Кубани». Еще раз мог отличиться Кокоев. Отличный шанс упустил Максим Кутовой. За 15 минут до конца «желто-зеленые» остались в меньшинстве – за вторую желтую карточку с поля был удален автор единственного гола у кубанцев Максим Сидоров.

Преимущество второй команды «Краснодара» нарастало, но в забитые голы так и не воплотилось. Ничья – 1:1.

В турнирном плане для команд практически ничего не поменялось. Младшие «быки» по-прежнему на последнем месте и вытащить их из зоны вылета может помочь только чудо. «Кубань» - 14-я. От «нехорошего» 15-го места ее отделяет четыре очка. Вся борьба еще впереди. Следующую игру «желто-зеленые» в субботу проведут дома с «Акроном», «Краснодар-2» отправится на выезд в Ульяновск.