Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 28.12.2016 11:43

Краснодарские наркокурьеры прятали героин в картошке

Сотрудники отдела  по контролю за оборотом наркотиков в Краснодаре заметили на улице Чкалова двоих пьяных мужчин. При задержании оба сопротивлялись и даже попытались скрыться, но безрезультатно. Когда их доставили в отделение для составления протоколов по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"), то в ходе личного досмотра нашли пакет с сырой картошкой, внутри которой были спрятаны 93 свертка с героином общей массой 60,75 граммов.

33-летний уроженец Таджикистана и его 58-летний сообщник из Республики Дагестан объяснили, что занимаются закладкой наркотиков в тайниках на улицах Краснодара. Позднее в квартире, которую снимали задержанные, были обнаружены еще 305 фольгированных свертков с героином, общей массой 255,42 граммов. Выяснилось также, что один из подозреваемых уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков в крупном размере.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статьям 228.1.4 и 30.3 УК РФ - обоим грозит лишение свободы на срок до 20 лет, сообщила пресс-служба УМВД по Краснодарскому краю. Новости на Блoкнoт-Краснодар
криминалнаркотикигероинКраснодар
0
0