Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 19.06.2019 16:40

В Краснодаре задержали мужчину, избившего и обокравшего водителя такси

В Краснодаре пассажир такси несколько раз ударил камнем по голове водителя, после чего украл из его бардачка деньги и скрылся с места преступления. Об этом стало известно 19 июня.

Потерпевшей оказалась женщина, работающая в службе такси водителем. Она тут же сообщила в центральный отдел полиции о случившемся. По словам таксиста, после того, как она привезла пассажира в указанное место, вместо оплаты он несколько раз ударил ее камнем по голове. Из бардачка было похищено две с половиной тысячи рублей. Сам клиент спешно покинул салон автомобиля.

Подозреваемого задержали по «горячим следам». Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний краснодарец. В ходе допроса он признался, что в момент преступления находился в состоянии алкогольного опьянения, а украденные деньги потратил на покупку спиртного.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по части 2 статьи 162. Наказание по ней предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. Сейчас сотрудниками полиции решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодару.

Ранее в Краснодаре произошло другое нападение. В центре города пьяный мужчина зарезал бывшую сожительницу


Новости на Блoкнoт-Краснодар
происшествияводительтаксиКраснодар
0
0