Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2021 13:50

Краснодарские пробки в 10 баллов. Чего можно дождаться, пока едешь на работу

Одной из главных проблем, препятствующей спокойной жизни в Краснодаре, являются пробки. Люди вынуждены выезжать раньше на работу, потому что каждый день утром застревают на пути к ней.

В городе в час-пик почти каждый вечер собираются пробки от 7 до 10-баллов. Улица Красная стоит утром и вечером. Жители утверждают, что к этому привели перенаселение города и узкие центральные улицы. Специалисты так же утверждают, что к таким пробкам приводит отсутствие желания людей пересаживаться на общественный транспорт. 

«Как они хотят, чтобы мы пересели на маршрутки, если места в них нет. Людей выдавливает на остановках. Что уж говорить о мерах безопасности против COVID-19, их совсем не станет», - говорит житель Краснодара.

IMG_6021 (1) (1).jpg

В том числе много возмущений из-за 10-балльных пробок на Западном обходе, по словам людей: «дело не том, что в городе сложно передвигаться, а в том, что в него не въехать».


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 1 декабря провел прямой эфир. Глава Кубани ответил на все важные вопросы. Свой комментарий он дал и по поводу пробок в Краснодаре:

- Проблему не видеть невозможно. Огромное количество транспорта и людей сейчас в городе. Решение – не сиюсекундно, улицы мы не раздвинем. Альтернатива – Западный обход. Но его нужно достроить, - проговорил Кондратьев.

IMG_6009.jpg

К речи присоединился и мэр города:

- Завершить строительство Западного обхода планируется в 2023 году. Он будет начинаться в Пластуновской и выходить в районе Марьинской, - отметил Андрей Алексеенко.

IMG_6015 (2).jpg

В том числе принято решение соединить Южный и Западный обход, что даст возможность решить транспортную проблему. Проект Восточного подъезда через Тихорецкую, Индустриальную и Знаменский уже одобрен, власти ждут финансирования. Целиком проект планируется закончить в 2024 году.

А пока жителям города стоит набраться терпения и заблаговременно выезжать по своим делам.

Также корреспондент "Блокнот Краснодар" ранее рассказал о новом скейт-парке на Юбилейном микрорайоне: популярное место для подростков.

Текст и фото: Софья Похилько.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпробкитранспорт
0
0