Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.05.2022 08:34

Краснодарские школьники месяц насиловали четвероклассницу

Как стало известно 31 мая, в Краснодарском крае пятерых учащихся 6-9 классов в станице Полтавской подозревают в изнасиловании четвероклассницы на протяжении месяца под видом «игры».

По предварительным данным, первое преступление школьники совершили ещё в апреле, когда встретили девочку на улице и предложили поиграть в заброшенном здании. Оттуда девочку увели в поле, где изнасиловали и издевались над ребёнком.

 Девочка пыталась сопротивляться, но двое подростков держали её, не давая вырваться из рук насильников.

Малышка испугалась рассказать о случившемся родителям, а школьники, предположительно, на протяжении месяца водили девочку в поле и неоднократно насиловали четвероклассницу.

Но о своих «подвигах» школьники рассказывали сами, по станице быстро разлетелись слухи, которые дошли и до матери девочки.

Узнав о длительном насилии над своим ребёнком, женщина написала заявление в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов быстро нашли пятерых подозреваемых. Ими оказались трое учеников девятого класса школы-интерната, шестиклассник и семиклассник. Самых старших мучителей, которым уже исполнилось 14 лет, задержали.

Поскольку преступление совершено в отношении несовершеннолетнего ребёнка, устанавливать все обстоятельства случившегося будут сотрудники Следственного комитета РФ, которые уже возбудили уголовное дело по части 4-й статьи 132-й «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» УК РФ.

Подробности жуткой истории всплыли на страницах федеральных изданий. Официальных комментариев от следственных органов Краснодарского края пока не поступало.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
изнасиловалинасилиенадругалисьшкольницаподросткидетское насилие
1
1