Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2022 19:19

В Краснодарском крае произошло землетрясение в 3,5 балла

В Краснодарском крае произошло землетрясение в 3,5 балла

В акватории Чёрного моря в нескольких километрах от Сочи в Краснодарском крае вечером 30 мая произошло землетрясение магнитудой в 3,5 балла по шкале Рихтера

- Сегодня вечером, в 17:40, от оперативного Единой дежурной диспетчерской службы в городе Сочи поступило сообщение о том, что сейсмологическая станция в Адлерском районе зафиксировала в шести километрах от береговой линии в акватории Черного моря землетрясение магнитудой 3,5 по шкале Рихтера на глубине 10 километров, - сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Жители Сочи и туристы не обращались за помощью спасателей по номеру «112».

.- Обращений от населения не поступало, - отметили в МЧС. - Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, погибших, пострадавших нет. Для обследования объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения были привлечены три мониторинговые группы от администрации города-курорта Сочи и две оперативные группы от 10-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Отметим, что ещё до официальных заявлений, краснодарцы активно писали о произошедшем землетрясении в соцсетях, жалуясь на шатающуюся мебель и посуду в домах сочинцев.

Семен Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
землетрясениесочимчсшкала рихтера
0
0