Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 14.12.2019 10:25

Краснодарские спортсмены попытаются обогнать трамвай

Забег «Обгони трамвай» состоится в Краснодаре 14 декабря.

40 спортсменов выразили свое желание посоревноваться в скорости с трамваем. Забег состоится в Краснодаре, стар будет дан на пересечении улиц Ставропольской и Шевченко. Он состоится второй раз.

В мэрии напомнили, что в прошлом году спортсмены пытались обогнать трамвай №5 и им это удалось. Все участники опередили общественный транспорт. На этот раз, пообещали в ведомстве, задача будет сложнее, потому что выбрали другой маршрут.

– Цель акции – выразить уважение и благодарность к, пожалуй, главному виду общественного транспорта краевого центра. В других городах трамвайные маршруты уходят в историю, а Краснодарский трамвай живет, подвижной состав обновляется. Приглашаем всех жителей и гостей столицы Кубани поддержать участников этого зрелищного забега, – рассказал организатор акции, представитель бегового клуба TopLigaClub Александр Черкис.

Акция начнется в Восточном депо в 10:00 с экскурсии по предприятию, где в том числе расскажут и об истории городского электротранспорта. В 10:40 спортсмены сядут в трамвай №4 и отправятся по маршруту. На пересечении Ставропольской и Шевченко бегуны выйдут и побегут в сторону ТРК «Сити Центр».

Вагон пойдет по стандартному маршруту, спортсмены же попытаются его обогнать, пробежав по улице Ставропольской через Городской сад. Дистанция составит пять километров.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
забегтрамвайобщественный транспортспорт
1
0