Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 13.12.2019 10:34

«Обидно, но что поделать», – тренер «Краснодара» о поражении команды

Тренер «Краснодара» Сергей Матвеев 12 декабря прокомментировал поражение команды от «Хетафе».

Напомним, «Краснодар» проиграл в последнем групповом матче Лиги Европы, который проходил в Испании против местного «Хетафе». Матч закончился со счетом 3:0. «Горожане» вылетели из турнира. Российских клубов в весенней части еврокубков не будет впервые почти за 20 лет.

Матвеев сказал, что до 75-й минуты, когда еще не был открыт счет, игра была равной. У каждой из команды были острые подходы к воротам соперника. Однако футболисты потеряли концентрацию после первого пропущенного мяча. Это вылилось во второй гол, который был забит спустя две минуты.

– После забитого мяча упустили инициативу и проиграли. Обидно, но что поделать. Это футбол, – сказал Матвеев.

Тренерский штаб принял решение выпустить на поле сразу двух форвардов, Игнатьева и Берга, поскольку понимал, что необходимо усилить линию атаки. Никто в принципе не сомневался, что матч будет легким, поскольку «Хетафе» – дисциплинированная команда, которая играет очень плотно.

Матвеев также обратил внимание на затяжку времени. По его мнению, время тянули даже мальчики, которые подают мячи. Им, кстати, тренер сделал несколько замечаний.

Напомним, после поражения команда обратилась к болельщикам.