Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.05.2023 15:27

В Краснодаре трое парней расстреляли собаку

Как стало известно 2 мая, в Краснодаре полиция проводит проверку после истории с собакой, которую, по информации горожан, расстреляли трое парней.


История очередного жестокого обращения с животными в Краснодаре получила огласку в социальных сетях.

- Вчера, 1 мая, на улице Кирпильской (район Западного обхода) было совершено преступление, попадающее под статью 245 Уголовного кодекса РФ. А именно, были произведены выстрелы по уличной собаке. Собака доставлена в ветеринарную клинику. Очевидцами вызвана полиция. Составлен протокол. Ждем расследования случившегося. Хотя нам (соседям и очевидцам) известно лицо, причастное к данному инциденту, - цитирует тг-канал «Типичный Краснодар» местную жительницу.

В пресс-службе УМВД Краснодара пояснили, что 1 мая в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что на улице Кирпильской якобы трое неизвестных молодых людей стреляют из предмета, похожего на оружие, по собакам.

- По данному факту проводится проверка, устанавливаются личности предполагаемых злоумышленников и мотивы их действий. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение»,- прокомментировала врио начальника пресс-службы УМВД России по городу Краснодару Алена Вознюк.

Напомним, ранее на территории одной из школ в Краснодаре отравили бродячих собак. А в конце марта неизвестный в Карасунском округе города расстрелял бездомных собак. Инцидент произошел в СНТ «Железнодорожник-3».

До этого в Краснодаре неизвестные разбросали отравленные сосиски для бродячих животных. Инцидент произошел в поселке Российском, во дворе одной из многоэтажек по улице Тверской.

Также на Ростовском шоссе местные жители сообщали о массовом убийстве собак ядовитыми дротиками.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарбродячие собакистрельба
0
1