Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 07.07.2023 17:24

Краснодарские знаменитости в деле: Дерипаска предрекает США «час расплаты», Галицкий стремится в облака, а Лепса запрещают за поддержку СВО

Краснодарские знаменитости в деле: Дерипаска предрекает США «час расплаты», Галицкий стремится в облака, а Лепса запрещают за поддержку СВО

К 7 июля выяснились подробности заявлений, замыслов и поступков некоторых известных личностей, так или иначе связанных с Краснодарским краем. В последние дни в СМИ часто встречались имена Олега Дерипаски, Сергея Галицкого и Григория Лепса.

Олег Дерипаска предсказал Соединенным Штатам нехорошие времена


Скрин с видео «Институт экономики роста им. П.А. Столыпина"/youtube.com

Российский миллиардер из Краснодарского края Олег Дерипаска предрек США «час расплаты за санкционный раж». Такая публикация появилась в его Telegram-канале. Об этом сегодня, 7 июля, поведал сайт lenta.ru.

По мнению бизнесмена, до нехороших для американцев времен «осталось года три, три с половиной». Дерипаска также добавил ссылку на статью The Financial Times (FT). В ней издание отметило, что после публикации данных о рекордной занятости в США доходность двухлетних казначейских облигаций страны достигла 5,12 процента, самого высокого уровня с 2007 года, а эталонных десятилетних облигаций — 4,08 процента. Это вызвало массовый отток инвесторов с рынка акций и снижение индексов западных фондовых бирж.

В публикации также отмечается, что рост доходности облигаций может говорить о росте инфляции и скором повышении ключевой ставки Федеральной резервной системой США (ФРС).

Сергей Галицкий продолжает расширять парк своего имени


В Краснодаре к 7 июля продолжается масштабное строительство новой и долгожданной очереди парка Галицкого, которая получила название "Парк облаков". Техника работает вовсю, высаживают цветы, а стройка сама по себе уже обещает что-то необычное.

Журналисты "Блокнота Краснодара" побывали на месте и увидели, что сейчас происходит на месте будущего "Парка облаков". Название новой локации весьма оправдано, ведь её итоговая высота, как сообщалось ранее, будет 27 метров.

Будущий парк расположился прямо рядом с открывшимся весной Японским садом.

Новую часть парка Галицкого планируют сдать уже в апреле 2025 года. Разработкой ландшафта "Парка облаков" занимаются лондонские специалисты. По задумке, в "Парке облаков" высадят тысячи деревьев и кустарников, в том числе, необычных. Данная локация считается седьмой очередью парка Галицкого. Здесь должны появиться фонтаны, арт-объекты и различные водоёмы.

Концерты Григория Лепса отменяют в СНГ


Фото: bloknot.ru

По странам СНГ прокатилась волна отмены концертов популярного певца из Краснодарского края Григория Лепса. Об этом сообщает «Блокнот Россия». В качестве причины называют обещание Лепса и другого не менее популярного артиста Николая Баскова выплачивать по миллиону за каждый подбитый танк Leopard и Abrams.

Так, был отменен концерт Лепса, который должен был состояться в столице Узбекистана Ташкенте 23 октября. Узбекское издание upl.uz сообщает и об отмене концертов Николая Баскова, но не указывает никаких дат мероприятия.

То, что причиной стало именно обещание выплачивать премии за каждый сбитый западный танк на Украине, никаких сомнений. Также был отменен концерт Лепса и в Казахстане, как сообщают местные СМИ, "под давлением общественности". Директор музыканта Владимир Урюпин, заявил, что Лепс абсолютно не расстроился из-за отмены.

В минувшем году в Казахстане отменили концертный тур Полины Гагариной «за публичную поддержку действий России на Украине». Отменен и запланированный на 2 августа концерт Лепса в Киргизии. Недавно был отменен концерт российской певицы Ирины Дубцовой в Ташкенте.

Людмила Клубникина

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаракраснодарские знаменитостисергей галицкийолег дерипаскагригорий лепссво
0
0