Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 20.09.2023 13:30

Краснодарские знаменитости в деле: Симоньян обвинила власти Армении, Киркоров заступился за Нетребко, а Лепс предостерег дочерей от неправильного замужества

К 20 сентября выяснились подробности заявлений, замыслов и поступков некоторых известных личностей, так или иначе связанных с Краснодарским краем. В последние дни в СМИ часто встречались имена Маргариты Симоньян, Анны Нетребко и Григория Лепса.

Маргарита Симоньян обвинила власти Армении в предательстве


19 сентября, когда Азербайджан объявил о начале военной операции в Карабахе, уроженка Краснодара, знаменитая журналистка и телеведущая Маргарита Симоньян прокомментировала эти события в своем тг-канале следующим образом:

"Карабах. Трагично, безнадежно и - предсказуемо. Власти Армении собственноручно сдали армянскую святыню. Осталось объявить, что не было геноцида армян, и миссия Пашиняна на этой земле будет исполнена. Незавидна судьба Иуды".

В связи с этими событиями «Блокнот Краснодара» напомнил, что ранее министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов заявил о том, что «с целью обеспечения безопасности наших военнослужащих и восстановления конституционного строя Азербайджанской Республики в регионе были начаты антитеррористические мероприятия локального характера». В Нагорном Карабахе начался массированный артобстрел. Со стороны Баку было закрыто воздушное пространство страны для Армении.

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «для урегулирования ситуации нужно выполнить договорённости и не провоцировать ситуацию».

Филипп Киркоров заступился за Анну Нетребко


Фото: соцсети Анны Нетребко

Российская оперная певица, уроженка Краснодарского края Анны Нетребко 18 сентября отпраздновала свой день рождения. Артистке исполнилось 52 года. Одним из первых с праздником ее поздравил Филипп Киркоров.

В своем эмоциональном поздравлении, как сообщили ria.ru, народный артист России отметил, что, по его мнению, Анна Нетребко бросила вызов оперному сообществу. "На ее пути не может быть грязи, – заявил Киркоров. – В обход безумию, охватившему мир искусства несколько лет назад, она не поддалась конъюнктуре, бросила вызов, не побоюсь этого слова, институциональный вызов оперному истеблишменту. Она не поддалась на провокации затянуть себя в политические игры, всегда оставаясь верной искусству, верной своим корням".

Именинница отреагировала на поздравление Киркорова в комментариях: "Спасибо большое. Ты настоящий друг. Люблю тебя всегда", – написала Анна Нетребко.

Многие поклонники и знаменитые друзья тоже присоединились к поздравлениям Киркорова.

Григорий Лепс предостерег дочерей от нежелательного замужества


Фото с сайта «Блокнот Сочи»

Уроженец Краснодарского края, народный артист Российской Федерации Григорий Лепс недавно посоветовал дочкам не заводить романтических отношений с представителями шоу-бизнеса.

Как сообщает издание «Родной город», в интервью передачи «Ты не поверишь!» на федеральном телеканале Лепс заявил, что лучше его наследницам присмотреться к миллионерам, причем пожилым, которые смогут обеспечить им безбедное существование.

«Из шоу-бизнеса? Вот с этими вот? Посмотри на них! Лучше какого-нибудь миллионерчика. Старенького, чтобы он потом крякнул, а мы поделили деньги», – пошутил артист.

Григорий Лепс является отцом троих дочерей. Старшая – 38-летняя Инга пошла по стопам отца и стала актрисой. Другие дочери еще совсем юные – Еве 21 год, а Николь – 16. Кроме того, Лепс воспитывает сына Ивана, которому стукнуло 13 лет и он, как и отец, увлечен музыкой.

Каждый из краснодарских знаменитостей имеют свой способ напомнить о себе землякам.

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаразнаменитые личности краснодарского краямаргарита симоньянанна нетребкогригорий лепс
0
0