Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2023 10:53

Краснодарские знаменитости в деле: Симоньян предупреждает Грузию, Нетребко теряет доходы в Таиланде, а Лепс признается в операциях в России

К 12 марта выяснились подробности заявлений, замыслов и поступков некоторых известных личностей, так или иначе связанных с Краснодарским краем. В последние дни в СМИ часто встречались имена Григория Лепса, Анны Нетребко и Маргариты Симоньян.

Маргарита Симоньян жестко высказалась по поводу беспорядков в Грузии


Фото: скрин видео передачи «Женщина сверху» на НТВ

Уроженка Краснодарского края, известная журналистка Маргарита Симоньян 10 марта оценила обстановку, сложившуюся в последние дни в Грузии. О ситуации с митингами протеста в соседней стране Симоньян написала в своем тг-канале.

Как сообщал «Блокнот Краснодара», телеведущая напомнила, что протестующие в Тбилиси кричали: "Сухуми! Сухуми!", по ее мнению, изначально было ясно, что «весь этот шухер нужен исключительно для открытия второго фронта для нас». Однако Симоньян считает, что, в случае повторения августа 2008-го, «с Грузией никто цацкаться не будет и войска туда посылать не будет, а просто шарахнут сразу по Тбилиси, особо не разбирая». Это произойдет, так как «не до сантиментов сейчас".

Телеведущая также предупредила: «В Тбилиси нет Киево-Печерской лавры. Никто у нас никогда не считал и не считает себя одним народом с грузинами, и Российская Федерация никогда не была "Тбилисской Русью". Так что зря вот это все затеяли. Пожалели бы красивый город и темпераментных его жителей».

Анне Нетребко отказали в выступлении в Таиланде


фото: соцсети Анны Нетребко

Гонорары уроженки Краснодарского края, оперной певицы Анны Нетребко уменьшились в 10 раз после отмены концертов по всему миру и в России.

Как сообщил на днях сайт kp.ru, раньше за коммерческие выступления знаменитой певицы в России крупные компании-спонсоры платили €200 000–300 000. Нынешние же её гонорары на Западе оцениваются в €20 000–30 000. 5 марта Нетребко должна была выступить на Тайване, но выступление отменили из-за «озабоченности со стороны общественного мнения».

Издание напомнило, что за последний год ради сытой жизни и карьеры за границей Нетребко сделала несколько антироссийских заявлений. Но это не помогло оперной звезде – отмены ее выступлений продолжаются. Антироссийские заявления не спасли Нетребко от разрыва контракта с Метрополитен-опера – в Нью-Йорке отказались от ее услуг. Нетребко убрали из репертуара также несколько европейских театров.

В Венской государственной опере Австрии - стране гражданкой которой является Анна Нетребко, у нее осталась лишь одна заглавная партия в спектакле.

Григорий Лепс почти во всем признался


Фото с сайта "Блокнот Сочи"

В начале марта знаменитый житель Краснодарского края Григорий Лепс вместе с другими представителями российского шоу-бизнеса посетил музыкальную премию «Виктория». Как сообщал «Блокнот Сочи», на мероприятии его атаковали журналисты. Им удалось застать врасплох 60-летнего певца вопросом о пластических операциях. Возможно, Григорий не был готов к такому повороту событий, поэтому ответил честно.

Популярный исполнитель признался, что делал пересадку волос, при этом никогда не думал об уколах красоты и других процедурах с целью омоложения. Музыкант уверен, что его поезд «давно ушел» и ничего изменить уже нельзя.

- А что тут делать-то? Тут уже ничего не исправишь, - заявил Лепс.

Издание сообщает, что такой конкретный вопрос Лепсу возник на фоне того, что Филипп Киркоров недавно заявил на всю страну, что принял решение заняться собой и обратился за помощью к знаменитому звездному пластическому хирургу.

У каждого из краснодарских знаменитостей свои представления о том, как о себе напомнить землякам…

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаракубанские знаменитостигригорий лепсмаргарита симоньянанна нетребко
0
1