Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 11.03.2023 22:35

Долгожданная победа «черно-зеленых»: «Краснодар» - «Динамо» (Москва) – 3:1.

11 марта в рамках 19 тура чемпионата Российской премьер-лиги ФК «Краснодар» на своем поле встречался с футбольным клубом «Динамо» из Москвы. «Черно-зеленые одержали долгожданную победу со счетом 3:1.

Несмотря на неубедительную игру краснодарцев в предыдущих встречах, накануне матча со столичными динамовцами шансы команд на победу оценивались примерно одинаково. «Быкам» даже отдавалось некоторое предпочтение – прежде всего потому, что они играли на своем стадионе. Серьезно мотивировал обоих соперников и тот факт, что в случае победы каждый из них мог всерьез задуматься о попадании в первую тройку. Интригу добавляло и соперничество двух тренеров из Сербии – Владимира Ивича («черно-зеленые») и Славиша Йоканович («бело-голубые).

Однако, в целом, борьбы не получилось. «Краснодар» оказался сильнее соперника. И не только по счету: хозяева чаще владели мячом, в четыре раза больше гостей нанесли ударов в створ ворот, в три раза больше подали угловых. Голов забили вообще в пять раз больше. Правда, два из них судья не засчитал из-за офсайдов.

Хотя поначалу слишком радужной действительность для команды Ивича не представлялась. Столичные футболисты даже первыми повели в счете после подачи с правого фланга и неуверенной игры защитников «Краснодара».

«Быки» попытались сразу же отыграться, пошли вперед, организовали несколько опасных атак, в одной из которых после навеса с левого фланга очень хорошо сыграл головой Кади Боржес, забив мяч метров с 12-ти. Вратарь москвичей сыграл неуверенно.

После этого до конца первой половины встречи шла обоюдоострая игра, и у гостей даже было больше возможностей для взятий ворот хозяев. Но счет не изменился.

В начале второй половины игры прямую красную карточку получил игрок «Динамо» Нгамалё. И в дальнейшем матч проходил под диктовку «Краснодара». Вначале дубль прекрасным ударом из-за пределов штрафной оформил Кади. А уже в добавленное арбитром время также дальним ударом поставил точку вышедший на замену Никита Кривцов - 3:1. «Краснодар» поднялся на 7 место в турнирной таблице.

После игры главный тренер «черно-зеленых» в интервью "Матч ТВ" сказал:

- Соперник, против которого мы играли, был хороший. Игра была 50 на 50. Ключевым фактором стал момент, когда "Динамо" пропустило выход один на один. После этого начали разваливаться, также фактором стало их удаление. Команда, которая сделала больше ошибок, проиграла. Мы сыграли лучше и заслужили эту победу.

В свою очередь главный тренер московского "Динамо" Славиша Йоканович заявил:

- До красной карточки мы достаточно хорошо играли и создавали большое количество опасных моментов. Даже после удаления было несколько опасных подходов, но, к сожалению, победить не удалось.

Следующий матч «Краснодар» проведет 15 марта в Грозном против «Ахмата» в рамках Кубка России.

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутбол. чемпионат россиипремьер лигафк краснодардинамо москва
0
1