Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 20.04.2020 17:09

Краснодарский активист призвал горожан помочь врачам, которые не покидают стены больниц

Краснодарский активист и волонтер Игорь Азаров решил поддержать медиков, которые ежедневно сражаются с коронавирусом в стенах больниц. Об этом он рассказал 19 апреля на личной странице в Фейсбуке.

Азаров узнал о закрытии больницы скорой помощи Краснодара на карантин от знакомой. Он решил поддержать персонал и отвез в медучреждение продукты. Активист поделился этой историей с подписчиками. 

–Весь медицинский персонал работает сейчас круглосуточно, не имея возможности даже выйти из здания. Мера довольно жёсткая, но, учитывая опыт республики Коми, где из-за несвоевременной реакции властей главным источником заражения стала именно больница, вполне адекватная, – рассказал на Фейсбуке Азаров.

ebRqUxrIOgQ.jpg

Он отметил, что в такой ситуации каждый житель города может сделать то же самое.

– Медики находятся сейчас на самом острие борьбы с вирусом и подвергаются наибольшему риску. Им сейчас тяжелее всего, при этом питания в госучреждения, как мы все это прекрасно знаем, оставляет желать лучшего. Хочу призвать всех: сделать то же самое. Звоните своим знакомым медикам, привозите сами, а лучше всего заказывайте доставку еды в больницы, – попросил подписчиков волонтер.

sAnv-rgeen8.jpg

Напомним , 18 апреля главврач БСМП Краснодара записал видеообращение для жителей города. 20 апреля стало известно о новых случаях инфицирования коронавирусом на Кубани. А замглавы минздрава Краснодарского края отчитала врачей за нежелание шить бахилы самостоятельно.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодаркоронавирускарантинбольница
0
0