Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.02.2017 09:10

Краснодарский бизнесмен за два дня потерял два грузовика

Владельцу стройфирмы придется пересмотреть подход к найму рабочих.

Владелец одной из строительных фирм Краснодара обратился в отдел полиции Карасунского округа с сообщением о краже грузовика стоимостью 1,4 миллиона рублей. По его словам, машину оставили на улице Лавочкина на неохраняемой стоянке в конце рабочего дня, однако позже ее кто-то угнал. Поскольку автомобиль был оборудован системой ГЛОНАСС, его местонахождение было установлено полицейскими всего за несколько минут - грузовик уже был в Майкопе, Республика Адыгея. Вора задержали неподалеку от угнанной машины - он признался, что проходил в компании бизнесмена испытательный срок и решил украсть авто для перепродажи на запчасти.

Однако на этом беды предпринимателя не закончились. Уже на следующий день он вновь пришел в полицию с заявлением о краже другого грузовика - уже на 2,5 млн рублей. Что самое интересное, вор точно так же был пойман в Майкопе. Он также работал водителем в этой компании и даже уже успел снять аккумулятор для продажи. Отмечается, что ранее 23-летний мужчина, житель Адыгеи, был судим за причинение вреда здоровью средней тяжести.

Сейчас оба задержанных находятся под стражей. На них заведены уголовные дела по статье 158.4 УК РФ - обоим грозит до 10 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кражаугонМайкопАдыгеяворыстройфирма
0
0