Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2020 17:36

Краснодарский художник показал героя своего рисунка

Лицо Краснодара – это не только люди, но и рисунки, которые появляются на зданиях. Граффити «Рисующий мальчик» на улице Северной, 500, 13 октября увидел его главный герой – вместе с автором рисунка Ромой Спам.

Вместе с мальчиком они посмотрели работу. Фотографией художник поделился в социальных сетях.

Напомним, он рассказывал о том, как появилась идея для рисунка.

- В один из дней я рисовал фасад на одной из улиц Краснодара, как вдруг я заметил, что за моей работой, кто-то наблюдает. Это оказался маленький мальчик, который внимательно смотрел за тем что я делаю. Недолго понаблюдав за мной, он ушёл, но через некоторое время снова появился неподалёку с фломастером и пачкой листов. Разложив их на земле, он начал делать какие-то зарисовки, - пишет автор граффити.

Роман решил спросить у мальчика, что он делает.

- Он мне ответил что-то вроде: я часто гуляю по району в поисках новых граффити. Понравившиеся мне рисунки или надписи(тэги) я перерисовываю к себе в альбом, чтобы потом придумать что-то своё и тоже научится рисовать граффити, - отмечает автор.

Он признается, что этот случай очень запомнился, поскольку сам Роман в свое время также искал вдохновение на улицах. Поэтому художник решил посвятить очередной проект этому мальчику.

Напомним, «Блокнот Краснодар» уже рассказывал о городском художнике, который рисовал баннеры к Дню Краснодара.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарграффитирисунокхудожник
0
0