Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.01.2021 11:00

Краснодарский край 12 января поставил новый рекорд по числу заболевших коронавирусом

12 января Краснодарский край побил свой антирекорд по количеству новых случаев заболевания коронавирусом за сутки. Об этом «Блокнот Краснодар» сообщили в пресс-службе в пресс-службе информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

По данным ИЦК, за последние сутки в регионе диагноз был выявлен у 196 жителей. Общее число заболевших COVID-19 за все время пандемии в Краснодарском крае стремительно приближается к отметке в 30 тысяч человек. На сегодняшний день вирус был выявлен у 29 986 жителей региона. Также за последние сутки было зафиксировано 16 летальных случаев, что ставит Кубань на восьмое место по количеству смертей за стуки на 12 января. Не обошлось без хороших новостей. Медики выписали по выздоровлению 183 пациента. Напомним, что сутками ранее в регионе заболели 193 человека.

А вот в России за сутки заболели 22 934 человека. Вирус был выявлен в 85 регионах страны. На первом месте, как всегда, Москва. Там заразились 5 001 житель столицы. Следом идет Санкт-Петербург - 2 731 новый случай. Тройку замыкает Московская область с 1 083 заболевшими. В антилидерах также находятся Нижегородская (442) и Ростовская области (394). Краснодарский край находится на 33 месте в общероссийском рейтинге по количеству новых заболевших за сутки.

Тем временем жительница Краснодара Елена рассказала редакции, как обстоят дела в Лондоне, в который она улетела совсем недавно. А вот за новогодние праздники на Кубани было оштрафовано более 600 магазинов, кафе и ресторанов за нарушение коронавирусных требований.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистиказаболеваниеКраснодарский край
0
0