Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 14.02.2022 10:29

Краснодарский край вошел в пятерку лучших регионов по качеству жизни

С прошлого года Кубань улучшила качество жизни населения и поднялась в рейтинге на строчку выше.

По результатам исследования качества жизни в регионах России, Краснодарский край оказался в пятерке лучших. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Напомним, что в 2020 году регион занимал 6 место.

- Ежегодно по всему краю мы строим и ремонтируем сотни соцобъектов, благоустраиваем парки, улучшаем коммунальную и дорожную инфраструктуру, в том числе и на сельских территориях. Поддерживаем малый бизнес и развиваем экономику. Все это, безусловно, влияет на качество жизни. Но впереди еще много работы. Сегодня мы должны максимально участвовать в нацпроектах и федеральных программах, привлекать инвесторов, чтобы продолжать делать жизнь в регионе более комфортной, -- отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

В пресс-службе администрации региона добавили, что рейтинг составлялся с учетом уровеня доходов, рынка труда, жилищных условий, безопасности, демографической ситуации, экологической обстановки, здоровья жителей и уровня образования, обеспеченности социальной инфраструктурой, уровня экономического развития, малого бизнеса, освоенности территории и развития транспортной инфраструктуры.

Специалисты, проводившие исследование, сообщили, что регионы, вошедшие в первую десятку, отличаются высоким уровнем экономического развития.

Ранее появилось видео загадочного японского сада в парке Галицкого.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский край
0
0