Краснодарский край вылетел из списка самых теплых мест страны
Читайте также:
- Помидоры, адыгейский сыр и зелень с лавашом: из-за чего звезда ТНТ готов бросить Москву ради Краснодара (сегодня, 12:06)
- За видеоролик с запрещенной музыкой поплатилась жительница Кубани (сегодня, 10:47)
- Поезд насмерть сбил школьницу в Краснодарском крае (сегодня, 09:46)
- Свыше сотни рейсов сбились с расписания из-за беспилотной атаки на Кубань (сегодня, 09:07)
- Лоток с квасом, навесы и шлагбаумы попали под демонтаж в Краснодаре (вчера, 18:01)
Города и курорты Кубани, на удивление, 20 июня не попали в ежедневный топ самых теплых мест страны. Зато Красная Поляна заняла уверено первое место в лидерах по самым ветреным населенным пунктам России.
Ежедневно сервис «Погода и Климат» публикует подборку самых теплых мест России. Обычно в этот рейтинг входят города и курорты Краснодарского края, однако по состоянию на утро 20 июня их там не оказалось. Возглавил список город Яшкуль Республики Калмыкия, где было зафиксировано +28 градусов, а замкнул десятку город Сутур Хабаровского края с температурой воздуха +24 градуса.
Муниципалитетов Кубани нет и в списках самых жарких, душных и знойных мест страны, зато нас можно встретить в списке самых ветреных. Так, Красная Поляна возглавила список самых ветреных мест России. Там была зафиксирована скорость ветра 17 м/с.
Впрочем туристов это нисколько не пугает, а пляжи Краснодарского края с каждым днем все больше пополняются приезжими.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар