Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2020 19:27

Краснодарский «Магнит» отказался исполнять решение суда в отношении уволенного сотрудника

Председатель первичной профсоюзной организации АО «Тандер» Константин Иванов рассказал, что у него на руках есть решение суда, которое компания не хочет исполнять. Соответствующую жалобу он подал в прокуратуру.

Речь идет о решении суда от 26 ноября 2019 года. Краснодарский краевой суд в апелляционном определении постановил об отмене дисциплинарного взыскания, которое вынесли Константину Иванову. Оно стало причиной увольнения Иванова из компании, которое он теперь пытается оспорить.

Ранее Иванов с жалобой обратился в Государственную инспекцию труда, специалисты которой провели проверку и выявили, что представители «Магнита» действовали незаконно. После этого представители компании обратились в Первомайский районный суд и оспорили предписание ГИТ.

Однако ГИТ, не согласившись с решением первой инстанции, подала апелляцию. Краснодарский краевой суд удовлетворил ее, признав, что сотрудники «Магнита» нарушили закон. Несмотря на это взыскание с Иванова до сих пор не снято. В связи с неисполнением решения суда Иванов подал жалобу в прокуратуру.

Напомним, Иванов работал в учебно-аттестационном отделе «Магнита», однако после заявления о нарушениях со стороны руководства и обвинений в фальсификации аттестатов об обучении ему вынесли взыскание и уволили.

Иванов также заявил о бездействии сотрудников министерства образования, науки и молодежной политики края и подал иск защите чести и достоинства, поскольку считает, что сотрудники компании очернили его своими нелестными высказываниями. Представители «Магнита» заявили, что претензии надуманы.

Прокуратура также проверит заявление Иванова относительно бездействия сотрудников министерства образования, науки и молодежной политики края и процесс обучения в целом. Профорг жаловался относительно нарушений, которые допускаются профильным управлением «Магнита».

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Магнит""Тандер"судмагазинКраснодар
0
0