Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 13.02.2020 19:41

Прокуратура проверит процесс обучения сотрудников в краснодарском «Магните»

Бывший сотрудник «Магнита», руководитель профсоюзной организации компании Константин Иванов добился того, что торговую сеть проверит прокуратура Краснодарского края. Об этом он рассказал 13 февраля.

Константин Иванов, который возглавляет первичную профсоюзную организации компании, заявлял ранее, что в «Магните» нарушаются правила обучения сотрудников технике безопасности.

Кроме этого, Иванов обратился в полицию с жалобой на мошеннические действия сотрудников учебно-аттестационного отдела, которые якобы фальсифицировали дипломы об обучении технике безопасности. Однако жалоба была отклонена.

Тогда Иванов обратился в региональную прокуратуру. Рассмотрев соответствующую жалобу, зампрокурор Прикубанского округа Давид Борох постановил, что решение было принято преждевременно. Его отменили и назначили проверку компании.

hgdbxkyzyjbogtm_800x450_nopad.jpg

На фото: Константин Иванов

Теперь выяснилось, что региональная прокуратура также взяла на контроль вопрос о ненадлежащем обучении сотрудников АО «Тандер» учебно-аттестационным отделом, работа которых связана с риском для здоровья и жизни.

Прокуратура также проверит заявление Иванова относительно бездействия сотрудников министерства образования, науки и молодежной политики края. Профорг жаловался относительно нарушений, которые допускаются профильным управлением «Магнита».

Напомним, Иванов работал в учебно-аттестационном отделе «Магнита», однако после заявления о нарушениях со стороны руководства и обвинений в фальсификации аттестатов об обучении его уволили. Это решение Иванов пытается оспорить в суде.

Иванов также бездействия сотрудников министерства образования, науки и молодежной политики края о иск защите чести и достоинства, поскольку считает, что сотрудники компании очернили его своими нелестными высказываниями. Представители «Магнита» заявили, что претензии надуманы.

Семен Серов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Магнит""Тандер"Галицкийпрокуратураиск
0
0