Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 11.08.2023 15:25

Краснодарский политолог про массовые увольнения украинских военкомов: «Зеленский на грани истерики и срыва»

Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий 11 августа прокомментировал появившуюся информацию о том, что президент Украины принял решение уволить всех областных военкомов. По мнению политолога, это показывает, что сейчас Владимир Зеленский находится на грани истерики и срыва.


«Причина тут одна – на контрнаступление не хватает людей, а украинские военкомы за несколько тысяч евро не только помогут откосить от этого, но поспособствуют тому, чтобы человек покинул пределы страны. Знаю несколько таких примеров. Теперь потенциальные украинские призывники живут, кто в Европе, кто где. Но показатель с увольнением военкомов сильный – Владимир Зеленский на грани истерики и срыва. Только проблема в том, что решение ничего не изменит. Кто мог, уже давно уехал», - написал в своем тг-канале Андрей Гусий.

Ранее в СМИ появилась информация, что на Украине заведено уже больше 112 уголовных дел на военных чиновников. Об этом Зеленский заявил после заседания Совета национальной безопасности и обороны страны.

Со слов Зеленского, места всех уволенных областных военкомов займут «вернувшиеся с фронта ветераны».


Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарЗеленскийувольнение военкомовбегство с Украинымассовые увольненияАндрей Гусий
0
1