Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 11.02.2019 19:00

Краснодарский «Робин Гуд» арендовал трамвай на день для пенсионерок

Необычную историю обсуждают сегодня пользователи сети. Молодой парень Иван Калугин, житель Краснодара, 11 февраля арендовал трамвай маршрута №5 на день, организовав в нем бесплатный проезд для всех желающих. По его словам, эта акция была не рекламой, а «большим добрым делом».

- Две недели назад я не хотел ждать такси, зашел в трамвай и увидел грустные лица бабушек. Я подумал, а почему бы мне не купить трамвай? Хотя бы на один день, на всю смену. И сделать несколько тысяч человек немножко счастливее, чтобы они просто улыбнулись и получили какие-то эмоции, - рассказывает Иван.

Оказалось, что КТТУ легко пошло на встречу такому незаурядному предложению. Назначив цену в 50 тыс. рублей за смену с 6:24 до 23:55, организация заключило с парнем договор, при этом попросив также разместить какие-либо материалы в салоне, дабы пассажиры поняли, почему проезд – бесплатный. Калугин решил оставить внутри ссылки на свой Instagram.


- Я прокатился на трамвае. Целый круг проехал. Люди торжественно и волнительно реагируют, потому что они думают, что это все не правда, что это какой-то праздник. Они не понимают, почему это происходит. Я молчал первую половину поездки, т.е. полкруга — от Солнечной до ТЭЦ. На обратном пути, я стал говорить, что это я оплатил, все нормально, бесплатно — кондуктора не будет. На вопрос «Зачем?», я отвечал «Просто хочу чтобы все улыбались». И все улыбались!

Хотя сам парень уверяет, что не стремился таким образом завоевать популярность, многие усомнились в этом, указав на то, что теперь личная страничка доброжелателя в соцсетях пополнилась множеством подписчиков. Сам Иван переехал в кубанскую столицу четыре года назад – из поселка Лучезарного в Курганинском районе.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодартрамвай
1
0