Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 25.09.2021 10:58

Краснодарский суд признал наблюдателя на выборах в Госдуму виновным в неподчинении полиции

В Краснодаре суд вынес административный штраф наблюдателю на выборах в Госдуму VIII созыва.

Денис Ночёвка, член краевой избирательной комиссии с правом совещательного голоса посчитал, что происходит «вброс» на участке № 6071 (МБОУ СОШ № 94) в Краснодаре. 19 сентября, он остался на участке специально, чтобы видеть подсчет голосов. Как утверждает Денис, ему не дали возможности это сделать, и стали его обвинять в помехах при подсчете бюллетеней. В результате в конфликт вмешался представитель власти. Ночёвку буквально выволокли из зала, где происходил подсчет. Затем, через некоторое время, его пригласили в полицию, где опросили и составили протокол, в части неповиновения законному требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ).

Видео: Михаил Беньяш / YouTube.com

24 сентября Прикубанский районный судья Георгий Ермолов признал краснодарца виновным по ст. 19.3 КоАП РФ и обязал его заплатить штраф в размере двух тысяч рублей. Обвиняемый, с его слов, будет решение обжаловать.

Напомним, аналитик опубликовал данные об «аномальных» голосах во время выборов в Краснодарском крае. Как известно, большинство голосов избиратели края отдали партии «Единая Россия».

Александр Мариинский


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Выборы в Госдуму - 2021. Кандидаты Краснодарского края  
выборы 2021КраснодарДенис Ночёвка
3
1