Краснодар Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 15.06.2022 10:58

Краснодарский ТРК «Галактика» снова выставили на торги

Торгово-развлекательный центр «Галактика» на улице Уральской продолжают выставлять на торги. По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, начальная цена составляет 4,7 млрд рублей. Таким образом, стоимость ТРК не изменилась со времен последних торгов, объявленных в 2021 году.


Имущество продают единым лотом, включающим здание ТРК, семь земельных участков, расположенных недалеко друг от друга, коммунальную инфраструктуру и оборудование. Заявки принимаются до 26 декабря 2022 года. На сайте комплекса сообщается, что ТРК является одним из крупнейших торговых центров Краснодара, на территории которого расположено более 200 магазинов популярных брендов, развлекательных объектов, торговых точек малых форм и пр.

Изначально стоимость активов составляла 5,3 млрд рублей. Прошлые торги в июле и сентябре 2021 года не увенчались успехом из-за отсутствия заявок. Напомним, в 2019 году выручка компании была 608,3 млн рублей, чистая прибыль - 133,8 млн рублей. А весной 2018 года ЗАО «Темпл Инк» признали банкротом по иску ООО «Келлер», которое приобрело у ООО «Спецстроймонтаж» право требования задолженности за монтажные работы на сумму 129 млн рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «Темпл Инк.» зарегистрировано в краевой столице в 2006 году. 100% доли в УК принадлежит кипрской компании «Раиска Консалтинг». Основной вид деятельности - аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

обращениевредакцию.jpeg

Максим Дмитриев

Новости на Блoкнoт-Краснодар
трк галактикаторгипродажа
0
1