Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 03.07.2018 09:25

Краснодарское отделение Федерации киберспорта получило аккредитацию

Краснодарское краевое отделение Федерации компьютерного спорта России получило статус аккредитованной спортивной федерации. Официально оно было создано еще в феврале. Новый статус на 1,5 года даст отделению дополнительные возможности.

- Теперь Краснодарское отделение Федерации компьютерного спорта может проводить официальные соревнования по киберспорту, выдавать разряды спортсменам и судьям, поощрять лучших, шире популяризовать его среди горожан, — отметил руководитель краевого отделения Александр Спицын. Он добавил, что в ближайших планах федерации — проведение в Краснодаре в сентябре-октябре первых официальных соревнований по киберспорту.

В 2018 году в кубанской столице были проведены более 30 турниров - квалификации к Кубку России по компьютерному спорту, квалификации и зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой Лиги, несколько городских турниров. На всероссийских соревнованиях среди сборных команд вузов страны по киберспорту, которые проходили в Москве 12-13 июня краснодарские киберспортсмены заняли 3 место.

По статистике, Кубань находится в пятерке регионов России по степени интереса молодежи к компьютерному спорту и числу участников профильных соревнований, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркиберспорт
0
0