Краснодар Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 08.01.2024 17:18

Краснодарцам раскрыли правила возвращения к привычному образу жизни после праздников

Врач-методист краевого Центра медицинской профилактики и общественного здоровья Екатерина Стасюк к 8 января рассказала о том, как правильно вернуться к привычному образу жизни после длительных праздников и новогодних застольных излишеств.

 

Видео: тг-канал министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова


Новогодний стол – это всегда серьезное испытание для организма человека. И после длительных праздничных выходных бывает непросто прийти в форму и вернуться к привычному образу жизни. Краснодарский медик дала несколько полезных советов о том, как это сделать.

- Первое: рациональное правильное питание. Не забываем про нашу тарелку правильного питания. Включайте белки, жиры, углеводы. Питайтесь сбалансировано, по времени. Каждый прием пищи начинайте через 3-4 часа. Включите больше продуктов, которые богаты витаминами – это овощи и фрукты. Следующее: больше пейте обычной воды. Включите физическую нагрузку – прогуливайтесь на улице со своими друзьями, знакомыми и домашними животными. Не забывайте про утреннюю зарядку, которая поможет вам чувствовать себя бодрым целый день, - сказала Екатерина Стасюк.



скрин видео из тг-канала министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова


По словам специалиста, в течение дня необходимо уделять больше времени заботе о себе, а также стараться минимизировать стрессовые ситуации.

- Не забываем про здоровый сон. Для взрослого человека он должен быть не менее 8 часов. Засыпайте и просыпайтесь в одно и то же время. Также мы рекомендуем отказаться от алкоголя, - отметила медик. - Поздравляем с уже наступившими праздниками и легкого вам возвращения в рабочую неделю!


Ранее "Блокнот Краснодара" рассказывал об итогах работы системы здравоохранения в краевой столице за 2023 год.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

новости краснодарновый годпраздникизастольеправильное питаниепривычный образ жизни
0
0