Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.01.2024 13:29

Туристка назвала аборигенами посетителей парка Галицкого

Туристка из Сочи, посетившая парк Галицкого в Краснодаре, была неприятно удивлена отношением его посетителей к местным инсталляциям. Девушка раскритиковала и назвала аборигенами людей, которые ходят по газонам и пытаются потрогать светящиеся объекты.

 

Отзыв туристки из Сочи опубликовал официальный тг-канал парка.

- Не в первый раз приезжаем из Сочи, погулять у вас. И каждый раз мое удивление все больше и больше. Люди - какие-то аборигены. Увидели что-то светящееся, надо обязательно потрогать. От ваших «троганьев» эта планета страдает. Посмотрите, как краска стерлась, - написала девушка, подкрепив свои слова фотографиями. - Бедный парень, который стоит возле нее, он уже язык стер, говоря: руками трогать нельзя, фотографировать можно. По газонам ходят. Бабочки, грибочки, шарики - все светящееся нужно обязательно обнять. Честно сказать, мы все в шоке были. Люди не видят красоту, не умеют восхищаться этим. Не уважают труд людей, которые это все воссоздали. Не ценят то, что построил абсолютно бесплатно Сергей Николаевич (низкий поклон ему за это). Нужно обязательно сломать и поломать. А невероятной красоты лавандовое поле. Если вглядеться, есть сломанные веточки. Безумно красивый парк, но без людей.



скрин из тг-канала "Парк Галицкого Краснодар"


В комментариях под публикацией практически все краснодарцы согласились со сказанным.

«Человеческая сущность, всё портить, на всём паразитировать. Очень мало адекватных людей, которые понимают, что так каждый «потрогает, облокотится, зайдёт на газон» и от красоты ничего не останется. Ладно еще скульптуры, у меня душа всегда за рыб болит».

«В прошлом году такая точно ситуация была. Обязательно нужно залезть и повиснуть на чем-нибудь. И себе все нервы вытрепала, объясняя, почему нельзя кидать монеты карпам, они не купят себе зимнюю шубу на эти деньги, оставьте себе, они вам нужнее, может, на новые мозги накопите».

«Еще меня убила девушка тут в комментариях, которая убеждала, что можно трогать планеты. Еле сдерживалась, чтобы ей не нагрубить».

«Полностью поддерживаю автора. Даже приезжие гости возмущаются варварскому отношению к композициям, растениям».

Стоит отметить, что в праздничные дни в парке Галицкого было особенно многолюдно. А новый арт-объект с планетами вызывал особый интерес у посетителей, которые буквально окружили его толпой.

Видео: тг-канал "Краснодар и край"


Подписывайтесь на нас в Telegram



Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарпарк галицкогопарад планеттуристы
0
1