Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2019 18:59

Краснодарцев ожидает очередное подорожание льготных проездных билетов

Последний день сентября для краснодарцев омрачен печальной новостью. 30 сентября стало известно, что в скором времени увеличится стоимость льготных проездных билетов. Эта информация впервые появилась в киосках продаж.

Так, уже с 1 ноября купить проездной на трамвай и троллейбус можно будет за 430 рублей, на 90 рублей увеличится стоимость льготного проездного на автобус. Если раньше он стоит 250 рублей, то уже в ноябре цена поднимется до 340. Цена «двойных» билетов перевалит за 500 рублей и составит 540. А вот за проездной на три вида транспорта надо будет отдать 670 рублей.

Право на приобретение льготных проездных билетов имеют пенсионеры, инвалиды и отдельные категории граждан, которые установлены решением федеральной власти, краевой администрации и Гордумы Краснодара.

Информацию о подорожание проездных также подтвердили и в «Электронном билете Кубани». Там сослались на решение краевого Минтруда и соцразвития.

Напомним, последнее подорожание проезда произошло в начале июля. Тогда директор КТТУ рассказал, что это вынужденная мера. Краснодарцы неоднократно выражали свое недовольство по данному поводу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Деньгипроездтранспортбилет
1
1