Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 14.02.2023 15:07

Краснодарцев предупредили о ракетных ударах с воздуха

Как стало известно 14 февраля, жителей Краснодарского края предупредили о ракетных ударах с воздуха, бояться которых — не стоит. Взрывы будут слышны из-за тренировочных полетов авиации при отработке применения поражающих средств.


Учебные «стрельбы» с воздуха пройдут на мишенном поле в станице Ленинградской с 14 по 15 февраля, а также 17 февраля.

«В филиале войсковой части будут проводиться полеты авиации с применением авиационных средств поражения", - такое сообщение разместила администрация Ленинградского района.

Жителей Кубани предупредили о том, что в период проведения полетов категорически запрещено нахождение людей на территории полигона.

Ранее администрация Ленинградского района уже предупреждала о том, что 7, 8 и 10 февраля в той же войсковой части будут проводиться полеты авиации с применением авиационных средств поражения.

Напомним, 30 января население также предупредили о стрельбе и взрывах, которые будут устраивать военные в ближайшие месяцы – на полигоне в Молькино, во время учений.

- С 1 февраля по 31 мая текущего года, включая выходные и праздничные дни,  на территории полигона будут проводиться тактические учения с боевой стрельбой и применением средств поражения авиации, - уточняли в администрации Адыгейска. - В указанный период проход на территорию полигона будет закрыт. В целях предотвращения несчастных случаев на время учений просим жителей воздержаться от посещения территории полигона.

Посёлок Молькино находится в нескольких десятках километров от Краснодара и располагается неподалёку от федеральной трассы, ведущей из краевой столицы к морским курортам.




Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости Краснодараавиацияракетные ударыстаница Ленинградскаявзрывымишенное поле
1
0