Краснодар Вторник, 30 апреля
Спорт, 27.04.2023 11:45

Краснодарцев приглашают на региональный турнир по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре, начиная с 27 и по 30 апреля, будет проходить Кубок Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ. Посетить увлекательное спортивное мероприятие может каждый желающий.

Водная гонка проводится на базе спортивной школы олимпийского резерва по улице Парусной, 22. Для участие в Кубке собрались лучшие юные спортсмены от 15 лет со всего края. Поборются за медали также восемь воспитанников спортивной школы № 4 города Краснодара.

— Кубок Краснодарского края — лучший момент для спортсменов, чтобы показать результаты тренировок с их наставниками. Это будут битвы не только мышц и выносливости, но и тактики, — отметил директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Соревнования приурочены к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Посетить турнир могут все желающие, для этого не нужно покупать билеты.

Ранее в Краевых соревнованиях и Кубке Краснодарского края по гребному спорту, которые завершились в конце марта, приняли участие 92 спортсмена из нескольких муниципалитетов региона. Они соревновались за возможность попасть на всероссийские турниры.

- На территории Краснодарского края данный вид спорта представлен достаточно давно, и наши спортсмены на всех российских соревнованиях всегда достигают хороших результатов, без медалей не приезжаем. Хотелось бы, конечно, больше молодежи привлекать для занятий, - отмечала Ирина Аксенова – заместитель директора ГБУ дополнительного образования Краснодарского края «Спортивная школа олимпийского резерва гребного спорта».

На Краевых соревнованиях спортсмены, представляющие кубанскую столицу, заняли второе и третье призовые места среди одиночек (юниоров). В личном зачете краснодарцы также заслужили несколько призовых мест.



Елена Бутова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарспортгребной спортканоэкубок краснодарского края
0
0