Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2022 18:44

Краснодарцы испуганы сообщением о землетрясении в Сочи

Вечером 30 мая в Краснодарском крае в социальных сетях появились сообщения о якобы произошедшем землетрясении в Сочи. Краснодарцы испуганы, а официальные источники пока информацию не подтверждают.

- Землетрясение произошло в Сочи в 17:28 мск, - сообщает тг-канал «Жесть Сочи». - Землетрясение силой почти 4 балла ощущали жители Центрального района и поселка Мацеста. Информация о пострадавших в службу не поступала. Между тем, горожане пишут в социальных сетях, что в квартирах зашаталась мебель, с полок посыпались вещи.

Аналогичные сообщения распространяют и другие паблики.

- Жители сообщают о том, что на Светлане, на Мацесте, на Красноармейской, на Пластунской, Инжирной, Донской, Вишневой и других почувствовали землетрясение, - сообщает «Типичный Сочи».

Сообщения о землетрясении перекочевали и в паблики Краснодара.



Причём распространяется даже карта с якобы онлайн-сервиса, который отслеживает землетрясения во всём мире.

На официальных сервисах, данных о землетрясениях в Сочи пока нет.

В течение минувших суток небольшие землетрясения фиксировались в Румынии и Армении, что слишком далеко было ощутить на себе жителям Краснодарского края.

Журналист «Блокнота Краснодара» нашёл распространяемую картинку с землетрясением в Сочи. Она размещена на сайте volcanodiscovery.com в разделе неподтверждённые землетрясения. То есть пока официально толчки в Сочи никто не зафиксировал, а распространяемый снимок создан после комментария одного из пользователей сайта об ощущаемом землетрясении.

Семен Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
землетрясениесочитолчкисоцсетисервис онлайн
1
1