Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 26.12.2016 14:00

Краснодарцы оценивают «Пассажиров»

Краснодарцы оценивают «Пассажиров»

Далекое высокотехнологичное будущее, межпланетные корабли, космические путешествия. Фильм «Пассажиры» вышел в прокат. В Краснодаре кинотеатр «Монитор СБС» одним из первых показал его зрителям.

Космический корабль совершает межпланетный рейс. На его борту находятся люди, которые решили покинуть родную землю в поисках новой жизни. Рейс длится 120 лет, именно поэтому все пассажиры, включая экипаж, находятся в состоянии искусственного сна. Это позволит им добраться до пункта назначения живыми и невредимыми. Корабль, летевший на автопилоте, дает сбой и один из путешественников просыпается раньше срока на 90 лет. Целый год он проводит в полном одиночестве, после чего решается разбудить себе спутницу.

Теперь главные герои Джим и Аврора проведут остаток своей жизни на борту корабля, так и не достигнув своей цели. На фоне общей проблемы отношения молодых людей становятся более теплыми, они привязываются друг к другу. Но тот факт, что проснулись раньше остальных пассажиров, не единственное испытание, которое им придется выдержать.


Фильм смотрится «на одном дыхании». В нем есть элементы и комедии, и триллера. Начало картины довольно «легкое», но по мере развития событий заставляет переживать за героев. Зритель неосознанно ставит себя на их место и задается вопросом: «А что бы сделал я»?

Здесь есть место любви и искренним чувствам. Герои находятся в весьма неоднозначных отношениях. Но когда дело касается их жизни и безопасности, они готовы жертвовать собой.

Действие фильма происходит на высокотехнологичном космическом корабле. И не смотря на то, что локации практически одни и те же, а героев в фильме всего трое, не считая искусственный интеллект, фильм не утомляет и зрителю не становится скучно. На первый план выведены человеческие отношения и чувства, что смотрится очень эффектно и интересно на фоне технологий будущего.

Фильм уже идет в кинотеатрах, так что вперед за билетами, чтобы лично оценить картину.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
фильмпремьера"Пассажиры"
0
0