Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 20.05.2019 21:20

Краснодарцы просят чиновников восстановить скейтпарк в сквере «Дружба»

Краснодар - спортивный город. Об этом много раз говорил глава краевого центра Евгений Первышов. Для популяризации спорта в городе строят площадки с тренажерами, открывают различные спортивные корты. Но в погоне за новым, часто забывают о старом. Об этом 20 мая «Блокноту» рассказали местные жители.

В сквере «Дружба» по улице Мира в Краснодаре располагается скейтпарк. Раньше это было излюбленное место молодежи, но сейчас там кататься невозможно. Туда ходят только любители экстрима. Ведь, по словам краснодарцев, это не скейтпарк, а парк ужасов.

- Дырки, разбитый бетон, торчат гвозди, нет освещения, оторванные деревяшки, - именно так описывает зону для любителей погонять на велосипедах, роликах, скейтах и самокатах Нестор.

Последний раз парк ремонтировали около четырех лет назад. За это время он пришел в полную негодность.

- Сейчас парк опять нуждается в ремонте, - утверждает Нестор. - Фанера расслаивается и появляются дырки. На данный момент парк в ужасном положении. Опасный для катания, а находится-то в центре города.

MyCollages (15).jpg

Молодой человек в курсе, что это не единственный скейтпарк в городе. Подобные есть в микрорайоне Губернском, на Гидрострое, в поселке Знаменском и в других местах, но вот добираться туда далеко для детей.

Юные спортсмены просят чиновников обратить внимание на этот парк.

- Просим хотя бы восстановить парк на улице Мира в сквере «Дружбы», чтобы кататься было комфортно и безопасно, - обращается парень к администрации города.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
СпортпаркскейтдетиКраснодар
0
0