Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 03.04.2020 09:25

Краснодарцы смогут оплатить жилищно-коммунальные услуги онлайн

В связи с карантином ресурсоснабжающие компании Краснодара работают в режиме онлайн. О том, как оплатить коммуналку, не выходя из дома, стало известно 3 апреля.

В пресс-службе мэрии города уточнили, что карантин – не повод для неуплаты услуг ЖКУ.  Оплату можно произвести с помощью онлайн-сервисов банков, в мобильном приложении или в личном кабинете на официальных сервисах организаций.

В ПАО «Кубаньэнерго» («Россети Кубань») можно подать обращение через интернет-приемную на официальном сайте: www.kubanenergo.ru. Чтобы отправить заявку на технологическое присоединение, установку приборов учета, необходимо зайти в личный кабинет на официальном сайте: www.kubanenergo.ru, а также на портале: www.портал-тп.рф.

Задать вопросы, рассказать о проблемах в электроснабжении можно на портале «Светлая страна». Всю необходимую информацию можно узнать, позвонив по телефону «горячей линии»: 8-800-100-15-52 (звонок по России — бесплатный). В случае, если вы отправляли в работу документы, их рассмотрят и пришлют на указанный почтовый адрес «Почтой России». 

Работа ООО «Краснодар Водоканал» так же переведена в дистанционный режим. Чтобы оплатить услуги, передать показания или подать заявку на оформления договоров, компания предлагает обратиться в «Личный кабинет» на официальном сайте: www.krasnodarvodokanal.ru; по телефону кол-центра — 217-03-33; по телефону «горячей линии» — 8-800-200-36-46. Кроме того, указана электронная почта организации —kvk_fo@rosvodokanal.ru.

Для абонентов ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» организована онлайн-работа. Оплату газа и оформление заявок краснодарцы могут производить через электронные сервисы. Показания счетчиков принимаются двумя способами: на сайте компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» мргкраснодар.рф через сервис «Личный кабинет»; смс-сообщениями на номер 8 (958) 609-70-55 в формате: номер лицевого счета*показания#.

В пресс-службе мэрии рассказали, что оплатить газ до 10 числа месяца можно в личном кабинете абонента «Мой газ» на сайте компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» мргкраснодар.рф. Или можно воспользоваться QR-кодом на квитанциях, оплатить  через онлайн-банки и другие электронные сервисы для приема платежей ЖКХ. Все вопросы можно задать по  «горячей линии»: 8 (958) 609-70-77.

В случае необходимости, можно вызвать специалиста филиала АО «Газпром газораспределение Краснодар» по номеру телефона 04 (с мобильного — 104).

Оплатить горячую воду и отопление можно  при помощи сервиса «Сбербанк Онлайн» по номеру лицевого счета — номер лицевого счета можно посмотреть в любой ранее оплаченной квитанции. Либо зайти в личный кабинет на официальном сайте компании http://oao-atek.ru/. Подробная информация по телефону: +7 (861) 299-10-10.

Напомним, 3 апреля«Блокнот Краснодар» подробно рассказал о том, как оформить кредитные каникулы.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодарЖКУоплатакоронавирускарантин
0
2