«Срок действия льготных проездных должен быть продлен на время карантина», - депутат Заксобрания Кубани Денис Хмелевской
![«Срок действия льготных проездных должен быть продлен на время карантина», - депутат Заксобрания Кубани Денис Хмелевской «Срок действия льготных проездных должен быть продлен на время карантина», - депутат Заксобрания Кубани Денис Хмелевской](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/4cf/WhatsApp-Image-2020_04_02-at-14.00.18.jpeg)
Фото: Денис Хмелевской
Читайте также:
- Из-за коронавируса кубанцам стало тяжелее найти работу (02.04.2020 13:30)
- В Краснодарском крае вводят кредитные каникулы по потребительским и ипотечным займам (02.04.2020 12:35)
- Кондратьев подписал новое постановление о режиме повышенной готовности на Кубани из-за коронавируса (02.04.2020 11:11)
- «Мы работаем, как пожарные», - главврач инфекционной больницы Краснодара Сергей Зотов о режиме госпиталя (02.04.2020 10:40)
- Число пациентов с подозрением на коронавирус выросло на Кубани (02.04.2020 10:22)
В Краснодаре, как и во всем регионе, введен карантин. Запрещено покидать свои дома. Исключение - это выход в ближайший магазин, аптеку или уход за недееспособными людьми. Но что же делать людям, у которых просто сгорают льготные проездные. Об этом корреспонденту «Блокнот Краснодар» рассказал депутат Законодательного собрания Краснодарского края, спецпредставитель председателя политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергея Миронова Денис Хмелевской.
По словам парламентария, срок действия проездных билетов для льготных категорий граждан на общественном транспорте в городе Краснодаре должен быть продлен на срок действия режима карантина.
— Ко мне обращаются пенсионеры и инвалиды, которые уже заранее приобрели льготные проездные на общественный транспорт. На территории Краснодарского края, как известно, с 31 марта введен режим карантина. С большой вероятностью он будет продлен еще на одну неделю. Пенсионерам запрещено покидать места проживания без крайней необходимости. Общественный транспорт в Краснодаре также работает в ограниченном режиме. Получается, что пенсионеры, инвалиды, учащиеся из многодетных семей не воспользуются купленным льготным проездным билетом. Это несправедливо, - считает Хмелевской.
Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Денис Хмелевской официально обратился к главе города Краснодара Евгению Первышову с предложением продлить действие проездных билетов для льготных категорий граждан на срок действия карантина. По мнению народного избранника, данная мера будет являться дополнительной мерой социальной поддержки для незащищенных слоев населения, она является востребованной и актуальной.
Также, по словам Дениса Хмелевского, аналогичные предложения должны поступить и в другие муниципальные образования Краснодарского края, где есть такие проблемы. Этим уже занимаются местные отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».
Костя Черный
Новости на Блoкнoт-Краснодар