Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2020 21:13

Краснодарцы возмущены обрезкой здоровых, по их мнению, деревьев

4 мая в редакцию «Блокнот Краснодар» обратились жители краевой столицы, которые возмущены тем, что службы проводят обрезку здоровых деревьев, а на сухостой никто, по их мнению, не обращает внимание.

На выходных бригада рабочих производила спил деревьев по Октябрьской. Все происходящее на камеру заснял местный житель и прислал в редакцию. Один из молодых людей, который был запечатлен пояснил, что они работают по закону и у них есть порубочный билет за подписью директора департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Владислава Белого.

Автор ролика пояснил, что все это происходило в выходные дни и у жителей не было возможности обратиться в администрацию города или в прокуратуру.

Однако возмущает краснодарцев больше то, что, по их мнению, власти заняты не тем.

- Вместо того, чтобы спиливать хорошие деревья, обратили бы внимание лучше на сухостои, которые действительно могут угрожать жизни. Вот, например, сухостой на Советской улице их не интересует, - пояснил мужчина.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, как заключаются контракты на обрезку деревьев в Краснодаре и почему этот процесс проходит некачественно. А мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что накажет подрядчиков, плохо обрезавших деревья.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодардеревьяобрезка
0
1