Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.07.2018 15:46

Краснодару подарили землю под строительство школы и детсада

В муниципальную собственность передали земельный участок на улице 3-я Трудовая, которая находится в Прикубанском округе Краснодара.

Городская администрация уже пообещала, что на этой земле построят школу на 1100 мест и детский сад на 280 человек. Процедура передачи участка займет несколько месяцев. После этого будут готовить документы по внесению проекта в действующие федеральные программы финансирования.

— Практика безвозмездной передачи застройщиками городу участков для социальных учреждений — важный результат совместной работы со строительным бизнесом. Это гарантия того, что участки будут использованы строго по назначению и заложенные в проектах планировки нужные городу социальные объекты, прежде всего — школы и детские сады, будут обязательно построены, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

По проекту, на улице 3-й Трудовой в районе поселка Северного построят коттеджный поселок, который как раз будет обеспечен школой и детским садом. В новом микрорайоне также будут скверы, прогулочные бульвары и объекты общественно-делового назначения. О сроках строительства не сообщается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаПервышовКраснодар
0
0