Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 30.09.2021 17:56

Кредитов больше, многодетным деньги вместо земли – направления работы обозначил депутатам губернатор Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев задал вектор развития законодательных инициатив, которых следует придерживаться депутатам с Кубани. Встреча парламентариев прошла 30 сентября в правительстве края.

Как сообщает пресс-служба администрации края, в земельных отношениях, глава Кубани предлагает принять механизм выкупа участков у собственников по кадастровой стоимости для строительства социальных объектов, это значит по рыночной стоимости государство больше ничего выкупать не будет.

 В социальной сфере депутаты будут работать над тем, чтобы сохранить федеральное финансирование на строительство школ, детских садов, поликлиник. Также предлагается отработать механизм предоставления денежных выплат для многодетных семей взамен участков на условиях софинансирования с федерацией. 

В ЖКХ – установить единый тариф поставщикам услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения на подключение домов к централизованным системам. В с/х сфере – закрепить ответственность землепользователей за несоблюдение закона о плодородии. 

В санаторно-курортном кластере – закрепить понятие «гостевой дом» в правовом поле. Это, по мнению губернатора, позволит упорядочить работу около 5 тысяч подобных объектов в крае. В малом и среднем предпринимательстве предлагается увеличить размеры займов по льготным программам краевого Фонда микрофинансирования с 5 до 7 млн рублей. Сейчас они ограничены федеральным законом.

Напомним, «Блокнот Краснодар» подвел итоги месяца, собрав в один текст самые интересные, по мнению, корреспондента, делающего обзор материалы с гиперссылками.

Пётр Симонов


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
губернаторВениамин КондратьевКубаньдепутаты
0
0