Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 29.09.2021 18:15

Выборы мэра Краснодара, стрельба в Сочи и невыездной депутат Госдумы - итоги среды

Краснодарцы хотят участвовать в выборах мэра, в Сочи 29 сентября стреляли, в Черном море вновь грязно, а кубанский депутат Госдумы лишен права въезда в три страны бывшего СССР.

Как стало известно, в результате опроса краснодарцев на информационной площадке «Блокнот Краснодар», жители краевого центра остро желают сами выбирать своего мэра. Результаты этого опроса в целом ожидаемы. Горожане в большинстве своем только за прямые выборы градоначальника.

Kto-stanet-novym-merom-Krasnodara.jpg

Фото: коллаж "Блокнот Краснодар"

Сочи, как всегда, выделился экспрессивными гостями. Известно, что осень время обострения психически неуравновешенных людей. На одной из дорог города-курорта, некие люди устроили стрельбу из внедорожника немецкого производства по неугодным им людям. Подробности этого инцидента в заметке: «В Сочи водитель «Гелендвагена» прямо на дороге обстрелял чужую машину».

Видео: youtube.com

Достаточно серьёзная, с точки зрения отравления удушливыми газами, ситуация сформировалась в одной из школ Краснодара. Там загорелась сушилка для рук. Из-за неё, на улицу, экстренно вывели 1500 человек из школы №65.

«Блокнот Краснодар» 29 сентября подвел небольшой итог тому, сколько раз за минувшие несколько месяцев, люди подвергли загрязнению Черное море. Причем, не отходами бытовой деятельности, а нефтяными разливами.

Казак затулин.jpg

Фото: zatulin.ru

Наша редакция продолжает серию публикаций о депутатах, которые уходят в Госдуму VIII созыва представлять Кубань. В этот раз был рассмотрен жизненный путь народного избранника, победившего по Сочинскому одномандатному избирательному округу №50. Как оказалось, этот пенсионер заядлый парламентарий. За все время существования современной Госдумы он пропустил в ней всего два срока.

Такой была среда, 29 сентября 2021 года.

Александр Мариинский


Новости на Блoкнoт-Краснодар
итоги дня29 сентябряновостиКубаньКраснодар
0
0