Краснодар Вторник, 18 февраля
Сочи, 07.08.2017 08:44

Кремль не собирается вмешиваться в ситуацию с национальным парком Сочи

Кремль не планирует разбираться в ситуации вокруг руководителя национального парка в Сочи. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"Нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос, следят ли за развитием этих событий в Кремле и планируют ли вмешаться в ситуацию.

Напомним, Минприроды РФ сообщало, что увольнение директора Сочинского национального парка связано с финансовыми нарушениями, выявленными Счетной палатой РФ. 

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что на пост временно исполняющей обязанности директора нацпарка в Сочи назначена племянница Рогозина Дарья Филиппова. Однако полпред президента Устинов направил главе Минприроды Сергею Донскому письмо, в котором высказался против такого назначения. В своем письме полпред сослался на смену Филипповой за последние пять лет "более пяти мест работы" и наличие "около сорока административных правонарушений" за полтора года.

Позднее стало известно, что Пеньковский обжаловал решение об увольнении в суде и заявил, что выйдет на работу уже в этот понедельник, 7 августа, однако готов покинуть свой пост, когда найдет и подготовит достойного преемника.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочи
0
0