Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.03.2021 15:05

Кричала, что сожжет себя и остальных: в Геленджике пенсионерка сядет за угрозу применения насилия в отношении представителя власти

59-летняя жительница Геленджика стала фигуранткой уголовного дела по факту угроз применения насилия в отношении представителя власти. Женщина пыталась отстоять свой автомобиль, который судебный пристав приехал забирать за долги. 11 марта стало известно о приговоре, который назначил правонарушительнице Геленджикский городской суд.

Судебный пристав, который приехал выполнять свои обязательства, наверное, не ожидал такого напора от пенсионерки. Он обязан был наложить арест на машину, которая принадлежит ее супругу, из-за задолженности по кредиту. Однако женщина была против, и устроила громкий скандал. Она оскорбляла и угрожала ему, заявив, что убьет пристава, если тот подойдет к автомобилю. Успокоить ее не удавалось, поскольку на все требования прекратить нарушать общественный порядок, пенсионерка стала кричать, что сожжет машину вместе с собой и присутствующими.

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, свою вину полностью она не признала. На судебном заседании женщина заявила, что состоит в организации «Граждане СССР». Поэтому она не считала законными действия представителей власти. Во время судебного заседания ее активно поддерживали соратники, но уйти от Фемиды не удалось. Ее вина была доказана, учитывая обстоятельства произошедшего, суд решил, что исправить пенсионерку сможет только лишение свободы. Она получила год и шесть месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Отметим, что представители организации «Граждане СССР» считают, что Союз не распался, а Российской Федерации не существует. Они не признают Конституцию РФ, полагая, что живут на «временно оккупированной территории Советского Союза». В сентябре этого года один из членов организации вместе с сообщницей был задержан по подозрению в организации убийства лидера религиозной общины в Краснодаре. Расследование уголовного дела продолжается.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньГеленджикграждане СССРсудебный приставуголовное дело
0
0