Краеведческий музей,
                                14.09.2025 12:21
                
                
                
                
            
                Крупная экзотическая птица поселилась в горах Горячего Ключа
 
                                            Фото: Анна Сахарова, тг-канал «ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ NEWS"
Читайте также:
- Улицы в центре Краснодара перекроют из-за церемонии поднятия флага (14.09.2025 11:40)
- Ожидается наплыв: в Краснодаре стартовал третий день выборов (14.09.2025 11:04)
- Ботанический сад Краснодара закрыли для посетителей (14.09.2025 10:31)
- Фенечки, шахматы и рисунки: на краснодарском Арбате творчески отметили День образования края (14.09.2025 09:32)
- Слежка ревнивых жен, большие чаевые и тенденции моды: что скрывает работа женщины-барбера (13.09.2025 18:34)
Похожая на страуса птица замечена в выходные в горах в районе Горячего Ключа. Очевидцы встретили её на хребте Пшаф.
Крупная экзотическая птица поселилась в лесу на хребте Пшаф в районе вершин 1-я и 2-я Белая Латка в Краснодарском крае. Очевидцы сообщают, что это страус, но, судя по сделанным на месте фотографиям, больше похоже на эму – нелетающую птицу отряда казуарообразных родом из Австралии.

Фото: тг-канал "Подслушано Северский район"
Местные жители предполагают, что она могла сбежать с одной из ферм с экзотическими животными. Тем временем пользователи сети переживают за судьбу птицы. Одни надеются, что объявится её владелец, другие считают, что животному лучше на свободе.
- Бедолага, скорее всего найдётся хозяин.
- Ужас! Бедная птица! Она в испуге мечется. Лес – не её среда обитания. Пропадёт…
- Подходить к нему точно не стоит, он ударом ноги и убить может, хотя сам нападать не станет. Я думаю, он счастлив на воле, тем более, что легко зимует в наших условиях.
Кристина Кузнецова
Подписывайтесь на нас в Телеграм.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
 
     
         
                        








