Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 27.04.2017 15:14

«Крутила педали, пока не дали»: велосипедистка в Краснодаре стала жертвой разъяренного водителя

В краевой столице сегодня, 27 апреля, возле филиала Российского экономического института им. В.Г. Плеханова мужчина до крови избил медсестру.

Девушка на велосипеде возвращалась домой с ночной смены. 25-летняя Оксана работает в медико-биологической лаборатории. Ее путь пролегал через улицу Садовую, где располагается ВУЗ. Возле образовательного учреждения была припаркована белая машина. Автомобиль стоял прямо на пешеходной дорожке. С одной стороны был кювет, с другой – иномарка. Уставшая девушка не смогла выдержать равновесие и протиснуться в узкий проход, из-за чего и упала. Она слегка задела машину коленом. После этого поднялась и поехала дальше.

Беды ничего не предвещало – Оксана уже успела проехать полквартала. Достигнув улицы Пашковской, ее внезапно остановил владелец авто и повалил на землю. Он посчитал, что велосипедистка нанесла непоправимый ущерб его машине. Молодой человек начал яростно избивать девушку руками и ногами. Когда же та стала кричать и звать на помощь прохожих, обидчик скрылся. Пострадавшая обратилась за помощью к своему жениху Ивану.

Пара отправилась в институт, чтобы по записям с камер видеонаблюдения, которые расположены по периметру здания, в том числе и на парковке, вычислить личность обидчика и найти его «по горячим следам». Но в ВУЗе помочь избитой отказались.

- Начальник службы безопасности вел себя по-хамски! Показать видеозаписи отказался. Говорит, что предоставит их только в том случае, если возбудят уголовное дело и им придет официальный запрос от правоохранительных органов. Я думаю, к тому времени видео удалят. Возможно, это был кто-то из студентов или преподавателей, которые всегда там паркуются, - рассказал «Блокноту Краснодара» сожитель девушки Иван.

После этого пара поехала в полицию писать заявление. Сейчас Оксана уже сняла побои: у нее обнаружена сильная гематома на правой стороне лица, многочисленные кровоподтеки и ссадины по всему телу. Пострадавшая рассказала, что ее избил светловолосый молодой мужчина, одет был в джинсы и куртку, худощавый и среднего роста. Марку машины Оксана не запомнила, так как была шокирована происходящим. Ее жених Иван просит всех, кто проезжал в период  7:20 – 8:15 в этом районе или стал свидетелем, позвонить ему по номеру телефона  - 8 961 520 66 06.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарРЭУ им.В.Г.Плехановаизбиение девушкивелосипедистка
0
0