Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.12.2022 20:58

Ксения Собчак добилась демобилизации отца ребёнка-инвалида из Краснодарского края

Вечером 28 декабря Ксения Собчак со ссылкой на депутата Государственной думы Владимира Плякина сообщила об успешном решении вопроса с возвращением домой отца ребёнка-инвалида, жителя Славянска-на-Кубани Краснодарского края Сергея, мобилизованного ранее.


- Хотя бы по одному случаю могу, кажется, выдохнуть, - сообщила Ксения Собчак в своём тг-канале «Кровавая Барыня». - Мобилизованный Сергей (отец ребёнка-инвалида из Краснодарского края) скоро должен вернуться домой.

Ксения Собчак напомнила, что ранее обращалась с просьбой вернуть Сергея супруге, оставшейся одной с больным ребёнком, к омбудсмену и депутату Госдумы Владимиру Плякину, который избирался НЕ от Краснодарского края (возглавлял региональный список «Новых людей» в Самарской и Ульяновской областях).

- Я отдельно звонила губернатору Кондратьеву (и ещё пресс-секретарь наобещала обратной связи и обещаний не выполнила), - отметила Ксения Собчак. - По всем фронтам было глухо и мы уже не надеялись. Оказалось, возвращение Сергея домой затягивалось из-за отсутствия справки о паллиативном статусе ребёнка. Оформить её в ускоренном порядке смогли только после огласки, когда об этой истории узнали во всем Краснодарском крае.

Владимир Плякин подтвердил информацию о том, что завтра специальная комиссия должна вернуть краснодарца домой.

- Недавно увидел видео обращение о неправомерно мобилизованном Сергее – отце ребёнка-инвалида из Краснодарского края, - написал депутат в своём тг-канале. - Я направил запрос губернатору края и вот вчера мне пришёл ответ: администрация направила в военкомат ходатайство об отмене призыва на военную службу Сергея.

Завтра пройдёт заседание призывной комиссии, где, надеюсь, примут решение о демобилизации мужчины. Сколько точно времени займёт этот путь домой – не понятно.

Но очень хорошо, что мобилизованный отец ребёнка-инвалида в скором времени окажется дома! Подобные случаи должны рассматриваться в срочном порядке или вовсе не допускаться!

Отметим, что после широкой огласки власти указывали на то, что вопрос призыва находится в ведении Минобороны, а власти Славянска-на-Кубани отчитывались о всесторонней помощи семье Сергея, что опровергала мама ребёнка-инвалида.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
ксения собчаксергей сапрыкинмобилизацияребенок-инвалидновости краснодаравладимир плякин
0
1